Vente aux enchères ON POINT
Une vente aux enchères est généralement un processus d'achat et de vente de biens ou de services par le biais d'une offre, d'un appel d'offres et d'une vente au plus offrant.
CHF10.00 ex. TVA
1 en stock
Shipping Countries: Suisse
Ready to ship in 3-5 business days from Suisse
Shipping Policy
Politique de remboursement ici
Refund Policy
Maison de la nature à Vitznau
Détails
Identité de la maison de la nature | 40256 |
Région | Lac de Lucerne |
Pays | Suisse |
Nombre d'invités | 5 |
Chambres à coucher | 2 |
Type | Chalet |
Situation de la location | Détaché |
Localisation | isolé |
Enregistrement | 16:00 – 19:00 |
Check-out | 07:00 – 11:00 |
À propos de cette maison de la nature
Naturhäuschen mit grandioser Aussicht, direkt an der Rigibahn und Wanderweg Rigiweg gelegen. Vue sur le lac Vierwaldstädter See, sur le Bürkenstock et sur les mouillères du lac.
CHF400.00 ex. TVA
Livre - Sustainable : Maisons à faible empreinte écologique
Une présentation de maisons contemporaines qui démontre que la domesticité peut être belle tout en aidant la planète. Avons-nous franchi un point de basculement au-delà duquel nous ne pouvons plus inverser une ligne de conduite tracée il y a plusieurs dizaines d'années ? Houses with Small Footprints soutient que nous pouvons effectivement détacher nos habitations de leur dépendance à l'égard de nombreux systèmes et ressources externes et adopter d'autres pratiques de construction. Ce que l'on appelle vivre hors réseau est possible, et Sustainable présente quarante-cinq maisons qui montrent comment des architectes ont mis en œuvre des concepts de conception durable dans le monde entier. Ces projets nous montrent ce que les principes de conception vernaculaires éprouvés par le temps - notamment les matériaux locaux, les stratégies de ventilation naturelle et la construction d'abris en terre - peuvent nous apprendre, ainsi que la manière dont les dernières technologies de pointe - telles que l'agriculture d'intérieur et les murs vivants en matériaux végétaux - peuvent rendre possible une conception véritablement durable. La variété et l'ingéniosité des projets présentés ici font de Sustainable un ouvrage unique, cohérent et faisant autorité en matière de conception résidentielle durable.
CHF20.00 ex. TVA
13 en stock
Mug réutilisable WAKEcup
Saviez-vous que la Grande-Bretagne consomme 2,5 milliards de tasses à café en papier chaque année, et que seulement 1 sur 400 environ finit par être recyclée ? Il est temps de choisir la réutilisation.
Notre tasse à café réutilisable en bambou est un best-seller, et pour une bonne raison. Élégante, durable et légère, cette tasse à café durable dispose d'un intérieur isolé qui gardera votre café chaud pendant une heure, et le couvercle anti-fuite et le bouchon à pression garantissent qu'il n'y aura pas de déversements lorsque vous êtes en déplacement.
Nous pouvons graver votre nom, vos initiales ou toute autre phrase sur votre tasse WAKEcup. La gravure au laser enlève la couche supérieure du bambou pour un effet magnifique. La personnalisation est un supplément de 5 £ s'il vous plaît cliquez ici pour l'annonced. Notre coupe fait également partie de notre Kit de démarrage zéro déchet un excellent cadeau pour tout guerrier écologique en herbe !
CHF20.00 ex. TVA
11 en stock
Boîte de recharge de gel douche en mousse
La mousse lavante Respire prendra soin de vos mains au quotidien grâce à sa formule naturelle et sa mousse onctueuse. Un simple galet à dissoudre, un peu d'eau chaude et le produit est prêt ! Le petit plus non négligeable : son flacon est rechargeable à l'infini pour une objectif zéro déchet !
CHF16.00 ex. TVA
Art lithographie Bio
Art lithographie Bio
Art lithographie Bio
Art lithographie Bio
CHF40.00 Le prix initial était : CHF40.00.CHF38.00Le prix actuel est : CHF38.00. ex. TVA
22 en stock